Выпадение волос у мужчин — причины, виды и лечение

2 400 Р

Причины и виды выпадения волос у мужчин

Основные причины выпадения волос у мужчин следующие:

  • стрессы;
  • неправильное питание;
  • нарушение гормонального фона;
  • нехватка витаминов и микроэлементов;
  • проблемы с ЖКТ;
  • “спящие” и недостаточное стимулирование корней.

Различают два вида алопеции:

  • андрогенетическая;
  • гнездная.

Андрогенетическая алопеция характеризуется равномерным выпадением волос по всей голове. К причинам такой проблемы относятся хронические заболевания, прогрессирующие воспаления, инфекции.

Очаговое выпадение волос у мужчин или гнездная алопеция, наиболее распространенная проблема именно у сильного пола. Она проявляется очагами по всей поверхности волосяного покрова головы. Такие образования могут быть маленькими, со временем увеличиваться, сливаться в единые, образуя обширные пораженные зоны. Причин возникновения такой болезни огромное количество. Точного ответа почему выпадают волосы на голове у мужчин нет. Понятно одно - это болезнь, которую надо лечить комплексно и систематически.

Лечение выпадения волос

Как лечить выпадение волос у мужчин ? В таком вопросе нужен профессиональный подход с использованием разнообразных активных компонентов. Немалое место в комплексной терапии играет китайский шампунь от выпадения волос. Компоненты, входящие в состав средства активно стимулируют луковицы, стимулируют кровообращение. Благодаря такому действию, активные вещества питают безжизненные корни, оживляя их, напитывают энергией и жизненно необходимыми микроэлементами и витаминами.

Кроме поверхностно - активных средств, можно применять инвазивные методы - мезотерапия и плазмотерапия. Уколы точечно и мгновенно доставят порцию полезных веществ на глубину эпидермиса непосредственно к корням.

Выявления причины облысения

Помимо внешнего воздействия, важно внутреннее здоровье организма. При алопеции необходимо сдать ряд анализ. К таким анализам относятся:

  1. развернутый биохимический анализ крови;
  2. анализ крови на скрытый железодефицит и сывороточное железо;
  3. исследование эндокринной системы (гормональный фон).

После анализов и обследования, нужно правильно подобрать витамины и препараты для внутреннего применения. К витаминам и микроэлементам, которые участвуют в процессе формирования и роста волос относятся витамины группы В, селен, железо, фолиевая кислота, биотин и многие другие. Более подробно разобраться в таком серьезном вопросе и исследовать причины возникновения облысения способен только специалист.

Все эти методы помогут понять как остановить выпадение волос у мужчин и сохранить густую шевелюру, ведь внешний вид человека играет важную роль не только в обычной жизни, но и в личностной реализации человека в социуме.