Статьи

Что следует знать о волосах?

Что может привести к потере волос? Сильный стресс, депрессия, умственное перенапряжение, недостаток сна, ночной образ жизни, нарушение режима сна...

Что нужно делать при аномальной потере волос?

Первые меры, которые нужно принять при выпадении волос: убедиться, что потеря волос каждый день превышает норму; соблюдать правильный баланс питания, избегать переутомления, сбалансировать работу и отдых, обеспечить правильный уход за волосами.

Нужно ли проходить медицинский осмотр по поводу выпадения волос?

Определяющим фактором в жизни организма является обмен веществ, и волосы не исключение. Каждый день мы теряем до сотни волосков. При нормальном обмене веществ сохраняется баланс между выпадением волос и ростом новых. С возрастом волос выпадает в большем количестве и потеря волос меньше компенсируется ростом новых.

Выпадение волос у женщин

К причинам потери волос у женщин относятся напряжённая работа и учёба, высокое давление, недостаток сна, плохое качество сна, умственное перенапряжение, депрессия.

Что нужно знать о выпадении волос?

Выпадение волос можно разделить на две категории: условно алопецию можно разделить на частичную, тотальную и себорейную.

Что нужно знать о волосах?

Структура волоса очень сложна. Волос человека состоит из двух частей: стержня и корня. Стержень – это видимая часть волоса. Корень волоса находится в толще кожи. Волосяной фолликул является самым важным элементом всей системы волос. Волосяной фолликул представляет собой некое вместилище для корня волоса, который ещё иногда называют луковицей.

Болячки на голове в волосах: причины появления и методы лечения

Пышные волосы, красивая прическа, здоровая кожа являются важным фактором уверенности в себе при взаимодействия с окружающими. Но что же делать, когда появляются болячки на голове в волосах, причины которых неизвестны? Акне на голове сигнализирует о том, что в организме произошел сбой.

Выясняем и устраняем причины выпадения волос

Столкнувшись с проблемой облысения, необходимо выяснить, почему выпадают волосы на голове. Причины выпадения волос могут быть самыми разными - на сегодняшний день их насчитывается около 50.

Как остановить выпадение волос - несколько советов для каждого

Большинство людей ежедневно замечают на своей расческе выпавшие волосинки. Ни для кого не секрет, что каждый день человек теряет отмершие волоски, а на их месте со временем вырастают новые. Но если сильное выпадение волос стало проблемой №1, следует приложить максимум усилий к ее решению и узнать, как остановить выпадение волос.

Выпадение волос: причины и лечение у женщин, виды, особенности, способы борьбы

Однозначного ответа на вопрос почему выпадают волосы на голове у женщин не существует. Рассматривать такую проблему следует в следующем комплексе: выпадение волос: причины и лечение у женщин. Сюда включается выявление, лечение и предотвращение заболевания.

Выпадение волос у мужчин — причины, виды и лечение

Каждый день у любого человека выпадают волосы. В норме в сутки допустимое выпадение до 100 волосинок. Это стандартное биологическое обновление волосяного покрова. Когда выпадение систематически превышает норму, врачи начинают говорить о выпадении волос у мужчин.

Как ускорить рост волос на голове – способы и средства

Как ускорить рост волос на голове, что способствует их быстрому отрастанию? Хочется сменить имидж, приглянулась оригинальная прическа, а длины ваших волос не хватает? Для того, чтобы желаемое скорее стало действительным, нужно знать, от чего зависит рост волос.

Андрогенное облысение у мужчин и женщин: причины, симптомы, лечение

С проблемой андрогенного облысения сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Какие главные симптомы заболевания, как выявить причину облысения андрогенного типа у женщин и что делать, если вы обнаружили у себя выпадение волос?

Почему не растут волосы на голове: ищем причины и пути решения

Волосы и кожа - своего рода индикаторы состояния организма человека. Если в работе внутренних органов происходит сбой, это сразу отражается на нашем внешнем облике. Поэтому, задаваясь вопросом о том, почему не растут волосы на голове, нужно учитывать важные факторы, влияющие на их рост.

Как быстро растут волосы на голове и как способствовать их росту?

Иногда не совсем удачная стрижка или желание поскорее изменить прическу заставляют нас задуматься о том, как быстро растут волосы и какова средняя скорость роста волос.

Почему появляются прыщи на голове и как от них избавиться?

Нередко случается, что во время расчесывания человек испытывает дискомфортные ощущения, причиной которых могут быть прыщи на голове. Откуда они берутся и как избавиться от прыщей на голове?